Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне врач назначил уколы... - вопрос №590041

Здравствуйте! Мне врач назначил уколы Циклоферона, но в Украине они от недавнего времени не продаются. Сказали, что Неовир — это аналог Циклоферона. Так ли это? Можно ли Неовиром заменить Циклоферон?

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Анна.Можно.Препараты одной группы(противовирусное, иммуномодулирующее действие.)С ув.Л.А.

    март 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Эти препараты разные по химическому составу, но относятся к одной фармакологической группе, обладают иммуностимулирующим и противовирусным действием и имеют одинаковые показания к применению. Поэтому вы можете заменить циклоферон на неовир. Вам только необходимо обратитьсчя к врачу, чтобы он подобрал вам курс лечения неовиром согласно вашего заболевания, так как курс лечения неовиром и циклофероном отличаются.

    Буду признательна за оценку ответа.