Юриспруденция

Доброго времени суток!!! Ситуация такая:... - вопрос №590298

Доброго времени суток!!! Ситуация такая: в 2012 году продала авто, владела менее трёх лет, по незнанию с моей стороны, не было составлено договора купли-продажи, сняла с учёта, я ему машину, он мне деньги, он перекупщик, из далека. Сейчас мне пришло письмо из налоговой, подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее огромное спасибо!!!

Дополнение автора от март 27, 2013 г., 08:39:17

Спасибо, что не оставили без внимания!!! А как автоэксперт может оценить авто, если авто нет???

Татьяна март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам нужно взять из ГИБДД справку о снятии машины с учета и обратиться в Налоговую инспекцию. справку о рыночной стоимости машины вы имеете право получить у автоэксперта. Если стоимость машины на момент снятия с учета была менее 250 тыс. руб., то от нолога с продажи вас освободят.

    март 27, 2013 г.