Психология

Решено

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой... - вопрос №591035

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой того, что мой муж говорит, что не хочет иметь детей. женаты мы 1 год, отношения у нас хорошие с ним. но как только разговор заходит о детях, он или впадает в панику, или кричит. я пыталась с ним поговорить, но все пока бесполезно

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна Терехова

    74-й в

    Анна, чего именно он боится? Какие аргументы приводит? Просто категоричное «нет»? До свадьбы тема детей обсуждалась?

    март 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    68-й в Психологии

    Доббрый вечер, Анна. Ваш мкж, по-видимому, еще неготов стать отцом. Причин может быть много — может быть, он боиться не справиться, боится того, что он станет плохим отцом, или же боится того, что ребенок помешает ему в каких-то планах, или же, возможно,  что-то другое. Проследите, как он ведет себя в присутствии детей, старайтесь ходить в гости в семьи, где есть дети, приглашайте к себе семейные пары с детьми. Вы сами поймете причину и постепенно избавите своего мужа от страха.

    Удачи Вам!

    март 27, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Не стоит доводить супруга до панического состояния, срывов в крик, так ведь и до нервного срыва не далеко. Вам нужно обратиться  к психологу приватно и обсудить проблему. Не нужно давить и навязывать то, к чему Ваш муж пока не готов. Удачи. Ирина.

    март 27, 2013 г.
  • Анна, видимо Ваш муж ещё не уверен в «правильности» Вашего брака или не готов стать отцом со всеми, вытекающими отсюда, для него, последствиями.

    Вообщем, хочет сохранить то состояние, в котором он пребывает сейчас.

    Я думаю, Вам не стоит его торопить!

    Удачи!

    март 27, 2013 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Анна

    Большая вероятность того, что эти его переживания и реакции основаны на  прошлом опыте своём или чьём-то.

    Анна Вы… прекрасно понимаете, какова роль женщины, если она изменится… и какие у неё рычаги давления на мужчину, когда у неё появляется от него ребёнок и чем это может откликнуться для мужчины ( испорченные отношения, лишение части имущества и других средств, органы  опеки, суды приставы и прочее).

    Мужчина борется за ребёнка, но это бывает впустую, и как следствие в большинстве случаев обязанности остаются, а права опускаются для мужчин. Вот и предпочитают многие мужчины отходить от принятых в гос.системе установок, оберегать свою психику и свою целостность. Просто отходить, просто не участвовать, самоустраняться

    Вот это может запускать у него охранные функции- паттерны, чтобы не оказаться изгоем, ненужным,  выброшенным, как это, возможно, было с кем-то где-то. Ваше прекрасное желание иметь ребёнка может быть на фоне его тревоги внутри. Но за этим кроются моменты недоверия, страха  потери себя и поддержки. Сейчас у него более предсказуемая обстановка....

    Вы уж меня извините… Вы знаете, сейчас очень много мужчин по  этим причинам не хотят иметь детей. Да, боятся, боятся, боятся многого лишиться...

    Я Вам скажу так, давайте ему больше веры в Вас, давайте ему себя без условий и остатков. Дайте ему быть в Вас уверенным, гарантии, если хотите… что он не будет отставлен и далее рыскать в поиске лучшей доли.

    Одним словом дорожите им, восхищайтесь им, проявляйте понимание, принятие и снисходительность к нему . А там и его активность не за горами, и как следствие любимые детишки. Ему надо быть уверенным в Вас.

    март 27, 2013 г.