Медицина

если человек забывает некоторые буквы... - вопрос №591115

если человек забывает некоторые буквы алфавита, иногда не может прочитать слова, с трудом таблица умножения, а так адекватен рассуждает здраво логично, на что это похоже? Увлекается очень сильно шахматами, но с трудом делает работу которая требует умственной нагрузки, но через некоторое время собирается и вспоминает, осознает что делать и делает ее? Умственный перенопряг?(такое бывает?)

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Герасименко Андрей Иванович

    18-й в Медицине

    Не исключено органическое поражение головного мозга. Необходима непосредственная консультация психиатра, МРТ головного мозга.

    март 28, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Коля!

    Очень мало информации — прежде всего важно знать возраст и наличие физических заболеваний — сосудов, сердца и других.

    Но и без этого Вы описываете либо очаговое поражение головного мозга, причем периодическое, не постоянное — это бывает при сосудистых поражениях, либо реакцию на сильную стрессовую нагрузку, когда идет сбой за счет чисто психологического перенапряжения. То и другое — слишком разные вещи, чтобы смело утверждать что-то одно.

    Удачи!

    март 28, 2013 г.