Красота, Здоровье

Очищение кишечника - вопрос №591271

здравствуйте) появляются по 2-3 прыщика с белой головкой каждый день. какие лучше лекарства принимать, чтоб очистить кишечник?)

март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ольга Викторовна - аватарка

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, Полина!

    На самом деле, когда речь идет об очищении, то гораздо более правильно рассматривать его в более широком смысле, чем просто очищение кишечника. Например, кровь и лимфа омывают буквально каждую клетку нашего организма, унося с собой растворенные в них вредные вещества и продукты обмена клеток. Но если Вас интересует только он, то  Вам в первую очередь потребуются экстракты элоэ, сенны, фенхеля, поддородника и корня лопуха. Дело в том, что очищение кишечника — дело деликатное и действие трав должно быть точно сбалансированно. Травы о которых я говорю повышают очищающую активность кишечника, а также способствуют нормализации кишечной микрофлоры, которая активно участвует в выведении токсинов и кишечных шлаков.

    Также обязательным условием является присутствие нормы  чистой воды (30 мл на 1 кг веса). И в принципе, нужно пить столько воды (не путать с компотами, кофе и т.д.) всю жизнь, потому что течение нормальных биохимических процессов в клетках без нее невозможно и результатом становится постоянная интоксикация.

    Если интересует эта тема более подробно — выходите в чат. Проконсультирую.

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

     

    март 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Леонид - аватарка

    Леонид

    6-й в Доме и отдыхе

    Если кто-то сказал что у Вас прыщики от «зашлакованного» кишечника, то вас ввели в заблуждение. Но если Вы настаиваите на очистке кишеника лекарствами, то любые сорбенты — активированный уголь, полисорб.

    Ваши высыпания комплексная проблема. В организме все взаимосвязано, и проявление Ваших симптомов указывает на расстроенную работу нескольких органов. 

    март 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Вредно ли полоскать волосы уксусом,...

июль 7, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

vip

Как уменьшить щеки

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2012 г.

Красота, Здоровье

Как сделать головку члена более нежной и чувствительной?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2011 г.

Красота, Здоровье

как снять жирность с лица?

май 6, 2011 г.

Красота, Здоровье