Юриспруденция

Долг по алиментам - Республика Хакасия - вопрос №592492

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможные варианты решения такого вопроса… Бывшии муж должен алименты на ребенка 136 тыс рублей, но приставы не могут их взыскать- так как на нем ничего не зарегистрировано и он не работает официально. Но он подал на меня в суд, чтобы разделить взятые нами еще в браке кредиты и уже выплаченные им после нашего развода( то есть всекредиты выплачены и банкам мы ничего не должны). Суд присудил мне выплатить ему 60 тыс рублей. Вопрос в том- могу ли я мой долг перед ним по суду за выплаченные кредиты(60 тыс рублей) вычесть у приставов из его долга по алиментам(136 тыс рублей). Он не платит алименты до сих пор.И у меня нет таких денег(60 тыс), чтобы вернуть ему. Тем более все что мы брали на кредиты осталось ему и суд это даже не принял во внимание после аппеляции. У нас даже нечего продать, чтобы вернуть ему этот долг. Заранее спасибо!!!!

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    в таких случаях приставы поступают следующим образом: муж является должником и кредитором, вы также — доджник и кредитор. При поступлении денег от вас, они будут арестованы и перейдут снова к вам. Но с приставами вы можете обсудить данный вопрос.

    март 29, 2013 г.