Медицина

У моей подруги гепатит С... - вопрос №592581

У моей подруги гепатит С. Чего мне опасаться, общаясь с ней?

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Гепатит С, а точнее вирус гепатита С передается от человека парентеральным путем, т.е. через кровь — использование например плохо обработанных маникюрных ножниц, при переливании зараженной крови, у наркоманов при использовании одного шприца и т.д. Редко возможна передача вируса половым путем и заражение плода во время беременности. Таким образом, опасаться вам ничего не стоит, только не доверять в пользование, например, маникюрный набор и иные личные вещи.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 29, 2013 г.