Психология

Здравствуйте,моя проблема в том,что я... - вопрос №592820

Здравствуйте, моя проблема в том, что я слишком скромная, это очень мешает, мне очень нравится парень, но я не могу ничего сделать, боюсь очень, что отвергнет, общих друзей нет, напрямую подойти не могу, да и через интернет тоже боюсь познакомится, хочу быть смелей, но когда я скромная, я будто в своей среде, что делать?

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте Катрин! Для начала Вы должны понять, для чего Ваша скромность Вам необходима, скорее всего она таким образом защищает Вас от страха быть отвергнутой, а скромность как раз и оберегает Вас этого страха, поэтому Вы и чувствуете себя с ней в своей тарелке, она Вам как «мама», и «лучший» способ для этого, но не для выстраивания отношений,-это отказ от закомств и отношений, так что, если Ваша скромность стала Вам мешать и уже не нужна Вам, то освобождайтесь от страха быть отверженной, найдите те убеждения, сфорированные Вами когда-то в детстве, что питают Ваш этот страх, и измените негативные убеждения на позитивные, полюбите себя по-настоящему, примите полностью, такой, какая Вы есть, ну, а если Вам этот парень очень важен именно сейчас, то Вы можете взгядом показать, что Вам он нравится, язык взглядов очень красноречив, может быть, даже более, чем слова, а уж ответит он или отвергнет-Вы в любом случае ничего не теряете, т.к., если Вы не покажете свои чувства первой, то результат будет нулевой, также, как и если  отвергнет, а заинтересуется- тогда уже будет другая задача- развить отношения.

    март 29, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Работать конечно над собой, и ваша среда изменится.А по поводу парня, на мой взгляд, начинать нужно именно с интернета.

    март 31, 2013 г.