Эзотерика

Решено

сорокоуст - вопрос №59358

Мне посоветовали, заказать сорокоуст для избавления человека от темных сил.поможет ли он? и что вообще такое сорокоуст?

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Яна

    164-й в Эзотерике

    Сорокоуст - это поминовение на литургии в течении 40 дней..Предыстория - просто, желание сугубо молиться о ком-то. Вы имеете ввиду, почему именно 40, а не, например 100 или другое количество? Наверное потому, что это связано с состоянием души человека в первые 40 дней после смерти, когда ей особенно тяжело и нужно усиленно молиться. Со временем это вошло в обычай, и теперь заказывают сорокоусты как о усопших, так и за живых.

    февраль 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ДЖУЛИЯ

    Если есть присутствие негатива (смотря какого) то Сорокоуст о здравии несколько "смягчает " негативные воздействия. Но только одним этим действом проблему не решить. А о действии Сорокоустов  (два вида) узнайте зайдя в поисковик .

    февраль 16, 2011 г.