Медицина

инфекция - вопрос №59428

Здравствуйте.  Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.Какие анализы сдать. Ребенок болеет больше месяца. Сначала появились зеленые и тягучие сопли — промывала аква марис, капли гриппферон, чистила аспиратором.Появились 3 зуба в течении недели. Потом добавился кашель. Педиатр назначила стоптусин, температура — нурофен и на ночь цефекон свечи. Температура держалась более 4 дней. На второй день педиатр назначила амоксициклин и виферон свечи. Натретий день температура упала, но появилась мелкая сыпь.Все отменили. Сыпь увеличилась и держалась 3 дня. Поносил, отказывался от еды, ел только грудь. Я сидела на диете. Давали бифидум 5 доз 3 раза в день в течении 3 -4 дней. Стул нормализовался, стал по-тихоньку кушать, но все равно прикорм ест плохо. Несколько дней было лучше, педиатр послушала и сказала хрипов нет. Через пару дней глаза стали слезится, сейчас третий день, глаза стали сильно закисать, и сильно заклеиваются. Промываю несколько раз в день заваркой.Опять начал появляться кашель, непонятный, как будто с хрипами. Соплей и температуры пока нет. За это время вылез еще один нижний зуб. Сейчас всего 4 зуба. За этот месяц вырос только на 1 см, вес не набрал вообще. Что делать, педиатр в поликлинике ничего не назначает. Сдавали 3 дня назад кровь. Гемоглобин 102, лейкациты 4,5 эритроциты 3,7 соэ-18. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ.

февраль 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Марина, пригласите квалифицированного врача - педиатра. Не нужно терять время на поиски решения в интернете, когда речь идет о здоровье вашего ребенка! Если нет специалиста рядом, берите ребенка в охапку и езжайте в районную поликлинику!

    февраль 16, 2011 г.

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! Прежде всего успокойтесь. Если ребенок  кушает, играет, у него нет температуры, да и анализ крови вполне приличный - ничего страшного не происходит. У вас сейчас сложный период - прорезывание зубов, дети по-разному реагируют на это, но чаще всего бывают - повышение температуры, послабление стула. Что касается глазок, то это также может быть вызвано некоторым снижением иммунитета в этот период (организм тратит много сил на процесс роста и прорезывания зубов). Кроме того, нередко дети капризничают, беспокоятся - у них в это время довольно сильный зуд в деснах, в силу этого могут отказываться от еды. Помогают специальные игрушки (чесалки) и гель, который наносят на десна - все это продается в аптеках (фармацевты Вам посоветуют). И не ждите ничего плохого от Вашего малыша, все нормализуется.

    февраль 17, 2011 г.