Юриспруденция

Аренда - вопрос №59433

Мой арендатор задерживает оплату, в договоре есть пункт, что договор расторгается до истечения срока по требованию Арендодателя, если Арендатор не вносит плату в размере и сроки, как грамотно договориться?

февраль 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, хорошо бы посмотреть и другие пункты договора.

    Вы можете уведомить арендатора о расторжении договора в связи с невнесением арендной платы в установленные сроки (надо посмотреть в течение какого времени расторгается договор). Я так понимаю, что он расторгается по договору в одностороннем порядке в случае неуплаты.

    Если Вы расторгнете договор, его проживание в помещении станет незаконным. Вы сможете принудительно выселить его из квартиры. Ну или сначала как-то мирно попробуйте с ним договориться.

    Если есть какие-то вопросы - пишите в чат, я Вам помогу.

    С уважением, Мария.

    февраль 16, 2011 г.

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    Для начала предъявите Арендатору претензию с указаний всех возможных последствий и укажите сроки исполнения. Это будет наиболее грамотно!!!

    февраль 16, 2011 г.