Красота, Здоровье

Что делать,если черные точки на... - вопрос №596151

Что делать, если черные точки на носу не выдавливаются до конца при механической чистке? Их становится меньше, но они все равно есть.Пилинг? Может народные средства? Какой нибудь крем/гель? Или придти на повторную чистку через пару недель?

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

        Здравствуйте Александра!

    Посоветую несколько масок, которые легко сделать в домашних условиях:

    -Белковая маска: от черных точек и обладает очищающим действием.1 белок смешиваем с 1ст. ложкой сахара, хорошо размешиваем(чтоб сахар полностью растворился).Делим на две части.Половину наносим на лицо, до полного высыхания.Потом наносим вторую половину и начинаем похлопывать кончиками пальцев по лицу.Этими движениями мы делаем вытяжку, делаем до тех пор, пока руки перестанут прилипать к коже.Потом умываемся прохладной водой и смазываем лицо увлажняющим кремом.

    -Хорошие маски из белой глины.Развести порошок с водой до густой массы.Наносим на лицо и держим 15 минут.

    -При жирной и комбинированной коже, хорошо подойдет кефир(так как он растворяет кожное сало, благодаря содержащимся в нем кислотам).Смазываем лицо и смываем через 20 минут.

    Желаю быть всегда красивой!

    апрель 2, 2013 г.

    Наталья

    19-й в Красоте и здоровью

    Добрый день. Черные точки, т.е. комедоны появляются от того, что в порах идет естественное салоотделение, а на поверхность кожи попадают частицы пыли, грязи. При выдавливании появляется «червяк» с черной головкой. Это сало с роговыми клетками и грязью. Если не удалять черные точки, то сало будет прогаркать и появиться воспаление, т.е. красные прыщики с гноем — угри. Убрать можно регулярным очищением. Применять пилинг (скрабы), средства суживающие поры. Уход за кожей это не разовые процедуры, чтобы хорошо и дольше молодо выглядеть необходимы постоянные косметические процедуры как у косметолога, так и в домашних условиях. Рекомендую в домашних условиях проводить еженедельно очищение гранатовым скрабом, также сокращает поры. Для этого возьмите 3 столовые ложки гранатовых зерен, зелейте 1 столовой ложкой меда, добавить немного мелкой стружки детского мыла и все тщательно перемешать. Затем над раковиной, зачерпывать пальцами получившуюся кашицу и пройтись по пористым и проблемным участкам кожи, плотно прижимая зернышки пальцами так, чтобы они лопались. Проведя процедуру смыть прохладной водой. Об умывании травяными растворами я вам уже писала. Регулярные еженедельные процедуры: очищение, увлажнение, питание кожи дают очень хороший результат. Желаю здоровья и красоты.

    апрель 4, 2013 г.