Юриспруденция

наследство - вопрос №59643

Добрый День… У нас такая ситуация: Скончался дед, потом мой отец, потом мать моего отца, то есть бабушка, недавно было сорок дней… У деда и бабушки осталась двухкомнатная приватизированная квартира… завещание они не писали. Остались наследники, брат моего отца, то есть их второй сын. И мы дети от первого сына, нас трое. Есть еще наша мать. Помогите пожалуйста, когда по времени нам следуетподавать заявление на наследство и нужно ли вообще? И что нам полагается каждому в этой ситуации? Заранее спасибо за помощь.

февраль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам до истечения 6 месяцев со дня смерти, нужно заявить о вступлении в наследство у нотариуса по месту открытия наследства. Войдите в чат, разберемся с долями.

    февраль 17, 2011 г.