Медицина

Здравствуйте при головной боли очень... - вопрос №597245

Здравствуйте. при головной боли очень горячее темичко, от чего такой процесс.

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Лиля.Головные боли чаще всего встречаются в практике врача терапевта и невролога.«Горячее темечко»-местная реакция кожных покровов.Если головная боль вследствии мышечного напряжения, то сокращение мышц воздействует на сосуды, уменьшается кровоток, а это вызывает недостаток кислорода и выброс токсических веществ.Затем сосуды расширяются, большой приток крови-тепло.Необходимо обратиться к невропатологу, исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника, сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.Контроль артериального давления.При повышенном АД осмотр терапевта с последующим обследованием по определенному плану.С ув.л.А.если не затруднит оцените совет.