Юриспруденция

раздел недвижимости - Краснодарский край - вопрос №598135

В семье из 5 человек 3 из них дети, отец отписал  дарственную  на часть своей доли на недвижимость т.е дома сыну. Сын скоропостижно скончался. Как теперь будеть разделена эта часть. И имеет ли отец право на эту часть? Спасибо

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Отец, умершего ребенка будет наследовать принадлежащую ребенку долю в равных долях с другими наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди являются родители покойного, супуга покойного, дети покойного, соответсвенно от их количества будет делиться наследственное имущество.

    апрель 4, 2013 г.