Психология

семейные проблемы - вопрос №59814

Добрый вечер! Хотелось попросить помощи у специалистов. Мне 24 года, я замужем 4 год, но с самого первого дня брака наши отношения с мужем не сложились. Ежедневные ссоры на почве его ревности, неуважительного отношения ко мне и к моим близким. У нас есть ребенок. За эти почти 4 года муж добился лишь того что мы сидели на шее у моейматери и наряду с этим он еще умудрялся оскарблять и мою маму и брата и меня. Мы с супругом жили 2 года с матерью. Помощи я от него никакой не видела, ни по воспитанию ребенка, ни поддержки хотябы моральной мне с утра до ночи был на работе но и видела я "0". Скорее все только наоборот. Я к сожалению выдержать этого не смогла, и почти 3 месяца назад ушла вместе с ребенком окончательно, хотя до этого множество раз пыталась наладить семейные отношения, но он ни разу не откликнулся. Дело просто в том что мои родители тоже разведены, и только год назад после долгих лет мучений с судами и скандалами мы наконец-то разъехались, отец живет один, а я с братом, мужем и ребенком жили с мамой. Я выходила замуж с надеждой, что хоть теперь появится улыбка на лице матери и я буду счастлива, ведь он так любил меня, что готов был хоть вены резать (вродебы, в чем уже давно я сомневаюсь). Просто видя всю жизнь моих родителей, я все время пыталась где-то промолчать проглотить, чтобы семья не разрушалась. Я ошиблась, но теперь оказалась почти в такой же ситуации, что и мама. Разница только в том, что она хоть в отчем доме счастлива была, а я с рождения в огне живу. И нервы естественно давно никакие. Ребенок тоже родился нервным после беременности в которой ежедневно были ссоры, рыдания. Сейчас я уже в таком состоянии, что не могу справиться даже с ним, нервов не хватает. Если бы не страх, что без меня он может навредить себе, то с постели не вылезала бы ни на минуту. Сейчас я стала уже ссориться со всеми, контролировать свои эмоции совсем не могу. Каждый раз ловлю себя на мысли, что конфликтовать начинаю, но к тому моменту уже бывает поздно, так как происходит взрыв и скандал Помогите похалуйста, мне очень нужен профессиональный совет. Сил больше нет держаться. Заранее благодарна.

февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя!

    Могу сказать, что Ваши отношения были построены на мотивации избегания неудач. вы боялись ошибки. Этот контроль мешает Вам понять чего Вы хотите на самом деле. Когда Вы в последний раз думали о себе? Когда в последний раз уделяли себе внимание и вреия? Все это очень долгий и достаточно глубокий анализ.. Но проблема достаточно легкая в разрешении. Пишите мне в чат или письмо. Я помогу Вам разобраться.

    февраль 18, 2011 г.

    Ирина

    Психология

    Здравствуйте. Что Вы ждали от замужества?

    февраль 18, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте. Совет, которого вы просите,  вам не поможет. Потому что советы даются даром и ценятся соответственно. Просите помощи!!!

    февраль 18, 2011 г.

    Ольга

    484-й в Психологии

    Надежда, дело здесь не только в Вашем муже.Вы усвоили модель семейных отношений от Ваших родителей и сейчас ее повторяете.Вам нужно проработать этот вопрос, поскольку ситуация может повторятся многократно, пока Вы не устраните причины. И мужчины Вам будут попадатся, такие же как Ваш бывший муж. Выбирайте эксперта и Вам обязательно помогут.

    февраль 18, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    Здравствуйте Надя. В вашем письме вы просите о совете, но о каком совете? Вы не сформулировали свою просьбу. Наверное по тому что просто не знаете что делать… тогда давайте просто разберем вашу ситуацию…

    «но с самого первого дня брака наши отношения с мужем не сложились» - а разве до свадьбы это было не заметно? но ведь его же в загсе не подменили?

     «Я к сожалению выдержать этого не смогла» - о чем вы сожалеете? О том, что не смогли быть жертвой?

    «Я выходила замуж с надеждой, что хоть теперь появится улыбка на лице матери, и я буду счастлива» - вы выходили замуж ради мамы?

    «он так любил меня, что готов был хоть вены резать» - это не показатель любви, звучит больше как диагноз…

    «я все время пыталась где-то промолчать проглотить, чтобы семья не разрушалась. Я ошиблась…» - вы ошибались…

    «Если бы не страх, что без меня он может навредить себе» жалость извечное оправдание русских женщин… он бедный он без меня пропадет и тд. Вот и мельчает мужичек…

    февраль 18, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Надя, профессиональных советов не бывает! Есть работа с профессионалом, который может дать вам целый комплекс мер, которые изменят вас. В первую очередь нужно заняться именно вами, пока процесс легко обратим и даже возможен вариант примерения с бывшим. Если ваши родители разбежались со скандалами, то как правило модель поведения перенимает и дочь. Гены то у вас не вычеркнешь!? А характер формируется естественно не от воспитания, которое играет мизерную роль в таком процессе, а от генов родителей. Вообщем Надя, здесь не нужно разбираться кто прав, а кто виноват, нужно изменить себя, изменится взгляд на ситуацию, а изменится взгляд, вы её сможете легко решить. Пишите. С ув. Александр.

    февраль 18, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Надя, все просто. Вы пытались построить счастье на своем трепении во имя ИЗБЕГАНИЯ плохого сценария - заведомо проигрышный план. А реальное счастье строиться на СОБСТВЕННОМ СЧАСТЬИ, а не на надежде, что все как-нибудь утрясется благодаря вашему терпению. Силы ушли в никуда. Но если этот урок вы захотите сделать точкой отправки для новой жизни, то необходимо работать с собственными мыслями и мировоззрением, НЕ ПРИВЯЗЫВАЯСЬ эмоционально, а называя вещи своими именами. Не обманывая себя пустыми ожиданиями. Поддержку находит всегда только здраво обдуманный проект, в который вами самой заложены уже все условия его реализации, а не явные "авось".

    февраль 18, 2011 г.