Юриспруденция

Решено

налог на продажу квартиры - Пензенская область - вопрос №598535

Здравствуйте у меня такой вопрос у моего отца была квартира в собственности 3 года он подарил ее мне я являюсь ее собственником 1 год. Сейчас хочу ее продать нужно ли платить налог на продажу? Спасибо.

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Павел! Налог платить придется. 13 % НДФЛ. Однако если цена продажи квартиры будет меньше 1 000 000 рублей у вас будет право на налоговый вычет в будующем.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 4, 2013 г.