Медицина

Решено

Аллергический дерматит - вопрос №59900

Может ли быть аллергический дерматит на нервной почве?

февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Краснов

    Медицина

    Если есть предрасположенность к аллергии,то стресс может быть пусковым механизмом,а так,аллергические высыпания образуются  из-за воздействия на организм различного вида аллергенов.Но следует помнить,что на нервной почве обостряются многие хронические заболевания,начиная от гастрита и заканчивая онкологией,поэтому,если вас обсыпало после того как вы перенервничали,это вполне может быть и аллергия тут не при чем.

    февраль 18, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Изменения кожных покровов на почве нервных отрясений относят не к аллергиям, а к нейродермитам! симптомы теже-зуд,экскореации-рассчёсы.

    Проверьте сахар крови!

    Принимайте валериану,чай с мятой и мелисой.

    С уважением.

    февраль 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Нет! На нервной почве может быть только нейродермит!

    февраль 18, 2011 г.