Юриспруденция

Мой сын живет в гражданском... - Свердловская область - вопрос №599426

Мой сын живет в гражданском браке уже 5 лет с девушкой, имеют общего ребенка(отцовство подтверждено). сын находится в другом городе в длительной командировке. Им необходимо срочно зарегистрировать брак по важным причинам. Он приезжает всего на один день. и им необходимо именно в этот день зарегистрировать брак. В ЗАГСе требуют заверить его сторону заявления нотариусом. почему нельзя подать заявление имея вседокументы без сына, для того чтобы их зарегистрировали именно в день его приезда?

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Потому что вступление в брак — добровольное волеизъявление дееспособного гражданина. Намерение вступления в Брак должно быть подтверждено подачей заявления в органы ЗАГСа либо личным присутствием заявителя, либо его подпись должна быть нотариально зеверена. так устанавливает закон.

    С уважением к Вам, Т.С.

    апрель 7, 2013 г.