Юриспруденция

что мне делать? - вопрос №599894

у меня такая ситуация.Мои родственники приватезировали квартиру без моего согласия? Как это возможно?

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы в ней прописаны, т.е. зарегистрированы по месту жительства, то это незаконно и Вам немедленно надо обращаться в прокуратуру. Если же Вы в квартире не прописаны, то все законно.

    апрель 6, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если вы уже участвовали в приватизации, то ваше разрешение не требуется. Если вы не зарегистрированы, то ваше согласие не требуется. Если вы зарегистрированы и не участвовали в приватизации, то сделку нужно признавать недействительной в судебном порядке

    апрель 6, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Ответы предыдущих экспертов правильны. Могу дополнить, что до 1994 года несовершеннолетних детей часто не включали в число сособственников при приватизации и поэтому поводу в последующем было много судебных дел об изменениях договоров приватизации. Но если это тот случай, то на сегодня уже истек срок исковой давности, который составляет три года с момента совершеннолетия.

    апрель 6, 2013 г.