Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я хочу развестись с... - вопрос №599914

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. есть один несовершеннолетний ребенок 1 год 10 мес. Ребенок прописан с отцом, а я у своей мамы в деревне. С кем оставят ребенка, если я снимаю жилье в поселке где и работаю? Влияет ли место регистрации на то с кем оставят ребенка?

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    место регистрации не влияет на определение места жительства ребенка.

    апрель 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Полина, не беспокойтесь, ребенок в любом случае останется с вами. Все имущественные, жилищные и иные материальные обстоятельства в спорах по определнию места жительства детей стоят на 101 месте. А решающим в таких делах является биологическая и психологическая связка матери и грудного ребенка. А прописка/регистрация вообще ни как не учитывается в таких спорах. Более того, после того как суд определит место жительства ребенка с вами, вы можете сохранить его регистрацию по месту жительства отца, и он ни чего с этим не сделает.

    Если консултация вам помогла, не забудьте ее оценить и выбрать лучший отвтет.

    апрель 6, 2013 г.