Юриспруденция

Решено

Закрыт

муж не платит алименты уже... - Тульская область - вопрос №601363

муж не платит алименты уже 3 года. Я брала кредит на образование 10 летней дочери. два месяца назад сама попала в больницу делали операцию, вырос долг по кредиту. Попросила мужа помочь с выплотой, но он выставил нас с дочкой за дверь, и алименты так и отказался платить. Жаловалась приставам неоднократно, но они ничего не делают, даже ему ни разу непозвонили. Куда мне теперь обращаться чтобы муж выплатил алименты?

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Ирина, вам нужно обдаловать бездействие пристава либо старшему судебному приставу, либо в суд. Кроме этого, вы можете взыскать с отца ребенка половину дополнительных целевых расходов на образование дчери. Данное право закреплено ст. 86 СК РФ.

    Не забывайте оценивать бесплатные консультации и выбирать лучшие ответы.

    апрель 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если приставы бездействуют, то Вам надо подавать жалобы в вышестоящие органы ФССП, вплоть до ФССП РФ,, а также в прокуратуру.

    апрель 7, 2013 г.