Юриспруденция

При выборе новой управляющей компании... - вопрос №601375

При выборе новой управляющей компании расписалась за некоторых собственников сама, но только после того как увидела реестр муниципального жилья, подписанного администрацией района.Поступило заявление в прокуратуру по этому поводу от собственника, приходил участковый за объяснением.Собственник грозит судом и следствием мне.Чего мне следует ожидать раз такое я натворила?

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Формально в ваших действиях действительно усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ. Однако для возбуждения уголовного дела следователю(дознавателю) понадобится кроме факта подделки, еще и доказать, что документ в котором вы подделали записи является действительно официальным документом. Обычно в практике такими документами признаются больничные лист, трудовая книжка, диплом, лицензия, приказ, сертификат и т.д. Кроме того, придется доказывать и, что именно вы подделали эти подписи, а не кто то другой. Для этого понадобятся свидетели и очевидцы продтверждающие факт вашего преступления.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.