Юриспруденция

Вступлением в наследство на квартиру занимался юрист, - вопрос №601537

Здравствуйте! Вступлением в наследство на квартиру занимался юрист, который погиб в ДТП. Знаю, что было заведено наследственное дело. Квартира до сих пор не оформлена, прошло около трех лет. Где искать это дело? Пропущены ли сроки? Что делать? Спасибо!

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если наследственное дело заведено, то срок не пропущен. Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого заведено наследственное дело, собрать необходимые документы, которые потребует нотариус для получения свидетельства о праве на наследство.

    апрель 8, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, сроки не пропущены. вам нужно выяснить где было открыто наследственное дело — если сами это не знаете, можете обратиться в городскую нотариальную палату с запросом. Далее собирете необходимеы документы (вам скажет нотариус) и получите свидетельство о праве на наследство.

    апрель 8, 2013 г.