Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста К нам... - Иркутская область - вопрос №601610

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. К нам домой 3 дня назад приходил менеджер, Показывал все «чудесные» свойства КИБРИ. Если кто не знает это пылесос. Рассказывал о нем почти 5 часов. Я не знаю что это было ГИПНОЗ? Психологическое воздействие? или какие то другие мотоды воздействия. Нас в этот же вечер свозили в свою «фирму» мы подписали договор купли-продажи. Хотя речь у насшла о рассрочке с фирмой, нам оформили кредит с банком ХОУМ-КРЕДИТ. Считается ли этот факт тем, что меня ввели в заблуждение? В интернете читала, что этот пылесос не соответствует ГОСТу и не имеет стандартизации. Хотели его вернуть в фирму и прекратить договор, нам отказали, ссылаясь на то, что это технически сложный прибор и обмену и возврату не подлежит. как я могу прекратить с этой фирмой договор? Как добиться того чтоб, фирма выплатила полную сумму кредита банку и вернула мне мои деньги( мы внесли первоначальный взнос 8500руб). Просрочек по банку пока нет. Но почему я должна платить за вещь, на покупку которой меня толкнули обманным путем. Что делать, куда идти? Ведь должно же действовать правило что покупатель всегда прав! и приоритет на его стороне.

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    ст. 421 ГК РФ свобода договора. Вы вправе были не заключать этот договор. Соответвтенно после покупки Вы не имеете право его вернуть просто по соображениям что Вас ввели в заблуждение. При наличии недостатков в работе пылесоса милости просим, расскажу о вариантах возврата денежных средств

    апрель 8, 2013 г.