Медицина

Вакцинация - вопрос №602198

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам исполняется 6 лет и необходимо делать ревакцинацию от кори, краснухи и паротита. Будем делать вакциной Приорикс. Надо ли перед этим делать реакцию Манту? Последний раз Манту делали в 3 года. После из-за постоянных болезний в садике не делали. Спасибо большое заранее за ответ.

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Конечно нужно. Реакция Манту не прививка, а проба, ее можно делать при любом состоянии организма, медотводов от нее нет. Это самый лучший и безопасный метод ранней диагностики заражения туберкулезом.   Обязательно делайте р. Манту раз в год, защитите своего ребенка! Туберкулеза в стране столько, сколько не было даже после войны!