Юриспруденция

vip

добрый день если у нотариуса... - вопрос №602219

добрый день… если у нотариуса уже заведено дело о наследстве… это говорит о том что уже кто то подал заявление о своих правах на наследство?

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    это говорит о том, что наследники подали заявление на принятие наследства

    апрель 8, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Без заявления хотя бы одного из наследников о принятии наследства нотариус завести дело о наследстве не может. Кто-то из наследников уже подал заявление. Помните, что заявление о принятии наследства необходимо подать в срок не более шести месяцев со дня смерти наследодателя, чтобы потом не было проблем.

    апрель 8, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да, это означает, что кто-то из наследников подал заявление о вступлении в права наследования и нотариус открыл наслдественное дело

    апрель 9, 2013 г.