Медицина

vip

дюфастон - вопрос №602787

здравствуйте.принимаю дюфастон с 16-25 день МЦ.Цель — забеременить.сегодня 24 день цикла.несколько дней назад появилось: раздуло живот(постояная отрыжка), испытываю тенущие боли внизу живота, как перед М., стала происходить пигментация кожи груди, участилось мочеиспускание.это побочные действия от приема дюфастона?

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Это симптоматика, вами описанная, проявляется  от прогестерона(дюфастона).Во время беременности мы наблюдаем ту же клиническую картину -это действие гормона прогестерона. Если у вас беременность наступит-это можно узнать с помощью тестов и анализа хгч, то вам надо изменить дозу дюфастона для поддержания беременности.

    апрель 9, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Да, это может быть реакция на Дюфастон. Принимать его нужно по назначению врача после анализов на гормоны, осмотра, УЗИ. И обязательно- под контролем врача гинеколога.

    апрель 9, 2013 г.