Юриспруденция

Здравствуйте Я получаю алименты на... - Саратовская область - вопрос №604790

Здравствуйте. Я получаю алименты на двоих детей, но в мае одному исполнится 18 лет, слышала что если он учится на дневном, бюджетном обучении в техникумме, то я могу еще на него получать алименты пока он учится. Вот не знаю куда обратится ( в суд или в бухгалтерию отца?) и какие для этого нужны документы.

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    алименты только до 18. Остальное через суд

    апрель 11, 2013 г.

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Скорее всего Вас неверно проинформировали, алименты платяться именно на несовершеннолетних. По достижении 18 лет ребенком выплата алиментов прекращается.

    апрель 11, 2013 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ребёнок инвалид, то вы можете в судебном порядке продлить срок алиментов.

    апрель 11, 2013 г.