Юриспруденция

Решено

vip

Как вести себя с коллекторами если с ними подписан договор ? - вопрос №604854

Брала кредит в тинькофф банке на 9000 руб карту, получилось что потеряла работу и не могла платить, моим долгом занялось агенство по сбору долговсумму уже просили выплатить 19200… Подписала с ними договор 7000 выплатила, больше нет денег платить как быть? НА работу устроиться не могу ребенок маленький живу одна с мужем разводимся… Как быть что говорить коллекторам чтоб они ненадоедали или отсрочили платеж

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Коллекторам говорить тоже самое, что Вы написали при этом добавлять им, что  если они  не готовы отсрочить платежи, то разговаривать больше не о чем у них есть право обратиться в суд, где Вы готовы дальше с ним общаться. Будте пожестче. Не задумывались ли Вы почему они не спешать в суд — им также выгодно затянуть время и начислить больше пени. Ну так и пусть будут корректны — Вы предлагаете им отсрочку, а не говорите о том, что не намерены не платить.

    Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

    Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

    апрель 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Анастасия, при оформлении с банком кредитного продукта Вы оформляли договор… Вы хоть одну строчку его прочитали? Предусмотрено было в нем передача долга в случае неуплаты третьему лицу?.. Банк Вас хотя бы о б этой передачи известил в письменной форме?.. Вы хотя бы знаете за что и кому выплатили 7000 руб в счет (как Вы считаете погашения кредита)?

    апрель 11, 2013 г.