Религия

Решено

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли Господь Бог... - вопрос №605237

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли Господь Бог даровать сверхъестественную способность человеку, чтобы тот во благо её использовал?

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Мазин Алексей Викторович

    120-й в Учебе и науке

    Да, может, будь то целительство, ясновидение, и другие способности, которые не могут причинить вреда людям, находящимся вокруг человека, на которого снизогла благодать Божья.

    апрель 11, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Нет конечно. Простой логический тест-может ли Бог давать такую силу тем, кто даже Библии не знает, не знает самого Бога, и не рассказывает о Боге людям. Иисус хотя и лечил людей, но его знали прежде всего как проповедника Библейской истины. Более подробно можно прочитать тут.

    апрель 11, 2013 г.
  • Елена, конечно может!

    Но очень многое зависит и от самого «одариваемого» — сможет ли он реализовать эту способность в своей жизни!

    Всех благ!

    апрель 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Елена.

    И потом постоянно контролировать (а то и исправлять), а во благо ли этот человек использует полученные способности? Бог давал такие возможности в прошлом только избранным. Сам Иисус сказал об этом так: "«Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [чудеса]?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:15, 21—23).

    Из этих слов следует, что сегодня такую силу может дать кто-то другой. Но кто?

    «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» — сказано в 2 Коринфянам 4:3,4. Прочтите для сравнения Откровение 13:11-13 и 1 Коринфянам 13:8.

    Отсюда вывод: сегодня Бог НЕ наделяет людей сверхъестественными способностями.

    С уважением, Олег.

    апрель 12, 2013 г.
  • Елена, в Библии описываются случаи чудесных исцелений и даже воскресений

    людей.Но они были совершены благодаря Божьему Духу .

    Библия-книга, великих пророчеств. Одно из них о том, что после завершения написании этого Слова Бога все чудеса, пророчества и др. чудеса должны прекратиться — это воля Бога.

    Будем ли мы — Его творение- спорить с Создателем ?

    На мой взгляд это далеко не безопасно и может повлечь за собой ряд серьез-

    ных проблем.

    апрель 22, 2013 г.