Юриспруденция

ИП - вопрос №60527

Добрый день! По ИП не вовремя сдали нулевую налоговую декларацию, а точнее только через год.Нужно ли нам платить штраф за не вовремя поданную декларацию и какую сумму он содержит? Заранее спасибо.

февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лера

    Юриспруденция

    Добрый день.

    Только если штраф пришлет налоговая.

    Удачи.

    февраль 22, 2011 г.

    Владимир

    1451-й в Юриспруденции

    А Про пенсионный фонд вы не забыли.

    март 10, 2011 г.
  • ст. 119 ч.2 Непредставление декларации в те­чение более 180 дней по истечении установленного законодательством срока представления такой деклара­ции.

    Штраф в размере 30% суммы налога, подлежащей уп­лате на основе этой декларации, и 10% суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый пол­ный или неполный месяц, начи­ная с 181-го дня

    По собственной инициативе платить штраф не нужно. Налоговая сама пришлет предписание, в котором будет указан и срок оплаты и сумма. скорее всего 100 рублей.

    март 30, 2011 г.