Медицина

Решено

беременность - вопрос №606017

здраствуйте 27 марта у меня была овуляция(определяла по тестам)27.28 марта был не защищеный секс, а сейчас в апреле пошли месячные.значит ли это что я не беременая

Дополнение автора от апрель 12, 2013 г., 12:39:55

а во время овуляции всегда наступает беременность???

света апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Если менструация прошла как обычно, то беременность исключена.

    апрель 12, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    К сожалению, наличие овуляции совсем не гарантирует наступление зачатия, без овуляции не может быть беременности, а при ее наличии беременность возникает примерно в 33 % случаев. То есть нужно время, иногда несколько циклов, иногда  не менее года, чтобы сошлись все благоприятные факторы и возникло зачатие. Не надо отчаиваться, надо пробовать и пробовать дальше. Старайтесь, чтобы половые акты были за 2-3 дня до овуляции, во время нее и примерно через сутки после нее. Регулярная половая жизнь — наличие контактов каждые 2-3 дня.

    апрель 12, 2013 г.