Психология

Добрый день! Мне 25 лет... - вопрос №607795

Добрый день! Мне 25 лет. В 22 года я встретила свою первую любовь, мы встречались один год, потом он внезапно охладел ко мне, побывав в армии. В итоге мы разошлись, при этом у меня осталось много вопросов без ответа. Всегда ведь хочется знать причину расставания. Прошло три года. Недавно я опять встретила его. Он был инициатором наших встреч, просил прощения,клялся в вечной любви. Я не смогла долго сопротивляться, все эти годы я продолжала любить его. Но вчера я узнала, что он женат, хотя он говорил, что развелся. Теперь я серьезно сомневаюсь в своем психическом состоянии. Верить получается некому? как отличить ложь от правды? почему все так сложно в жизни? почему я не могу любить других людей? сразу всех парней, которые ухаживают за мной, отношу к друзьям. Я самодостаточная, свободная личность. Симпатичная, веселая, но в любви мне не везет. Больше я даже не повернусь к нему. Но сердце болит. И я становлюсь бесчувственной. Падает мой уровень эмоционального порога. Пугает это меня. Помогите. Я запуталась.

апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Алида, здравствуйте. Историю вы рассказали очень печальную.

    Почему вы всех парней, которые ухаживают за вами переводили в категорию друзей — понятно: вы же продолжали любить другого человека. Вы не «завершили» отношений с ним, поэтому 3 года были ему «верны», считали его своим.  Видимо ждали, что он вернётся, всё объяснит.

    И вот этот момент настал. Он всё объяснил. И стал инициатором отношений. Он поступил некраиво в первый раз, он поступил так же некрасиво и во второй раз. Хочется верить, что третьего раза вы ждать не будете, а сделаете выводы.

    Алида, я не вижу логики и не понимаю, откуда у вас такие мысли: «Теперь я серьезно  сомневаюсь в своем психическом состоянии». В связи с ЧЕМ вы сомневаетесь?

    «Верить получается некому?»

    Алида, ну он же в мире не один! Мужчин много. Много порядочных.

    Он был для вас единственным, и вы не замечали других парней, которым вы нравитесь. Сейчас вы получили ответ на вопрос, который мучил вас 3 года. Ваш любимый мужчина — несерьёзный и не ответственный человек, лжец.

    Да. Такие люди есть. Но, к счастью их не так много.

    Выберите эксперта, поговорите, разберитесь в себе. И перестаньте сомневаться в своей психике. Она у вас абсолютно нормальная. Вы завершили отношения и можете считать себя свободной для здоровых нормальных отношений с порядочным человеком.

    «И почему в любви мне не везёт?»

    Да с чего вы взяли, что вам не везёт? У вас была одна попытка, с одним человеком, а вы уже сдаётесь и готовы всех вокруг считать лжецами.

    Пора начинать жить и любить.

    Удачи вам и правильных решений!

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Алида! Вы получили хоть и печальный, но опыт, к которому необходимо отнестись положительно. Да, да- положительно-эта ситуация сделает Вас крепче и сильнее по жизни, если ВЫ сами этого захотите. НА счет Веры людям-Верить необходимо, но правило доверяй, но проверяй никто не отменял-главное только без фанатизма… Если захотите детально разобрать ситуацию, то обращайтесь.