Психология

как уладить затянувшийся семейный конфликт - вопрос №607852

посорились с мужем на бытовой почве, не первый раз..

уже 3 день разговариваем через зубы… выглядит как будто чья гордость победит… у каждого своя правда, много раз питались найти компромис, но конфликты возникают с завидной переодичностью. и опять каждий сам себе прав..

выяснять причины и последствия каждый раз питаюсь я… но когда разговор доходит до точки, когда очевидна его неправота, он огрызаетсяи закрывается: «ты у нас всегда права, критики ты не воспринимаешь, вообще невыносимая, и т. д.  разговор окончен, не говори ко мне»

апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ряна, расскажите, по какому поводу конфликт? Вы знаете, если для Вас очевидна (всякий раз) неправота супруга, то компромисса не будет. Не нужно искать причины и виноватых, нужно научиться решать конфликтные ситуации конструктивно (есть даже определенный свод правил, которые нужно выполнять). Обращайтесь за личной консультацией, научу.

    апрель 14, 2013 г.