Психология

Решено

как поступить? - вопрос №607876

уважаемые психологи, вопрос мой, наверное, очень глупый, но так  хочется понять, что же делать. я заболела, меня положили на операцию. первое, что я сделала, когда пришла в себя — включила телефон, ждала, что позвонит мне мой любимый человек. знаете, когда он болел, я за него всегда переживала, помогала с лекарствами, приходила в больницу каждый день, даже в церковь бегала ставитьсвечи за его здоровье. возможно поэтому, я ожидала от него хотя бы звонка. я очень — очень его жду. я знаю, что с ним всё в порядке, но он не звонит, не отвечает на мои звонки. и мне так плохо, обидно, больно. ведь до этого были нормальные отношения.я не знаю, почему он так со мною поступает. я его очень люблю, я ничем его не обидела. получается, что я для него ничего не значу. и мне больно. как это можно понять, как успокоиться, как это пережить? я его очень жду.  и если он свяжется со мной, я знаю, как себя вести, а если нет — я не понимаю как жить. ведь я ему очень верила. у меня нет сил  его из своей жизни  «удалить». как правильно себя вести в таких ситуациях?

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, пословица «Друзья познаются в беде», к сожалению все еще актуальна. Все что не делается- все к лучшему. В Вашей ситуации молодой человек не прошел «проверку на прочность»-видеть необходимо здесь позитив-это хорошо, что его поведеие прояснилось сейчас, намного было бы хуже, если б это проявилось, через годы жизни....

    апрель 14, 2013 г.
  • Нона Бухутовна - аватарка

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

     Здравствуйте, Аноним!

     

    сейчас самое главное

    вам успокоиться и думать о своем здоровье. Может он еще придет, не забегайте сильно вперед. Если не придет, тогда надо будет выяснить причину, мало ли что в жизни может быть, там и сделаете для Себя вывод и как он онтносится к Вам. 

      Выздоровления  скорейшего Вам!

      

    апрель 14, 2013 г.
  • Анатолий Михайлович - аватарка

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Во-первых, нужно учитывать, что вы в разных состояниях находитесь: он просто не чувствует так остро, как Вы. Не хватает эмоционального опыта, умения сопереживать, чувствовать в унисон. Этому еще предстоит учиться. Он просто не понимает, что Вы очень ждете его звонка или визита. Это некоторая черствость, которая присуща вообще мужскому полу, а молодым — вдвойне. Так часто бывает. Реагировать на это надо спокойно, с пониманием. А еще он боится. Есть такой вид страха — страх больного человека и больниц вообще. Он также присущ юношам.   Постарайтесь через кого-либо передать ему, что ждете. Думаю, он появится. 

    апрель 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Парень просит моё откровенное фото

январь 5, 2014 г.

Психология

Решено

Закрыт

vip

Если мужчина легко от меня отказывается,значит не любит?

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2012 г.

Психология

Решено

vip

как научиться не страдать?

Вопрос задан анонимно январь 10, 2012 г.

Психология

Секс = грязь

Вопрос задан анонимно март 20, 2011 г.

Психология

Не хочу общаться со старыми друзьями

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2009 г.

Психология