Психология

Решено

как поступить? - вопрос №607876

уважаемые психологи, вопрос мой, наверное, очень глупый, но так  хочется понять, что же делать. я заболела, меня положили на операцию. первое, что я сделала, когда пришла в себя — включила телефон, ждала, что позвонит мне мой любимый человек. знаете, когда он болел, я за него всегда переживала, помогала с лекарствами, приходила в больницу каждый день, даже в церковь бегала ставитьсвечи за его здоровье. возможно поэтому, я ожидала от него хотя бы звонка. я очень — очень его жду. я знаю, что с ним всё в порядке, но он не звонит, не отвечает на мои звонки. и мне так плохо, обидно, больно. ведь до этого были нормальные отношения.я не знаю, почему он так со мною поступает. я его очень люблю, я ничем его не обидела. получается, что я для него ничего не значу. и мне больно. как это можно понять, как успокоиться, как это пережить? я его очень жду.  и если он свяжется со мной, я знаю, как себя вести, а если нет — я не понимаю как жить. ведь я ему очень верила. у меня нет сил  его из своей жизни  «удалить». как правильно себя вести в таких ситуациях?

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, пословица «Друзья познаются в беде», к сожалению все еще актуальна. Все что не делается- все к лучшему. В Вашей ситуации молодой человек не прошел «проверку на прочность»-видеть необходимо здесь позитив-это хорошо, что его поведеие прояснилось сейчас, намного было бы хуже, если б это проявилось, через годы жизни....

    апрель 14, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

     Здравствуйте, Аноним!

    сейчас самое главное

    вам успокоиться и думать о своем здоровье. Может он еще придет, не забегайте сильно вперед. Если не придет, тогда надо будет выяснить причину, мало ли что в жизни может быть, там и сделаете для Себя вывод и как он онтносится к Вам.

      Выздоровления  скорейшего Вам!

    апрель 14, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Во-первых, нужно учитывать, что вы в разных состояниях находитесь: он просто не чувствует так остро, как Вы. Не хватает эмоционального опыта, умения сопереживать, чувствовать в унисон. Этому еще предстоит учиться. Он просто не понимает, что Вы очень ждете его звонка или визита. Это некоторая черствость, которая присуща вообще мужскому полу, а молодым — вдвойне. Так часто бывает. Реагировать на это надо спокойно, с пониманием. А еще он боится. Есть такой вид страха — страх больного человека и больниц вообще. Он также присущ юношам.   Постарайтесь через кого-либо передать ему, что ждете. Думаю, он появится.

    апрель 14, 2013 г.