Психология

Как вернуть нормальное состояние? - вопрос №608520

Здравствуйте!  Как вернуть свое нормальное состояние, каким я когда то был в детстве и недолгое время в подростковый период? Это: стать веселым, жизнерадостным, эмоциональным, открытым, коммуникабельным, обаятельным, искренним, с отличным эмоциональным контактом при общении.       Знаю, виноваты родители, одних только ситуаций со страхом смерти было несколько, а уж подавленное настроение было часто затяжным... В результате очень стойкое состояние: нет настоящей радости, нетоткрытости, нет эмоционального контакта, нет улыбки, вместо улыбки волевая гримасса, ощущение эмоциональной подавленности, зажатости, скованности, блокированности, общение не приносит радость...    Мне 45 лет, обр высшее, женат. Спасибо.

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей.

    Есть такое выражение; Хочешь быть счастливым, будь им!«Ваши страхи глубоко засели в подсознание и не дают жить полной жизнью и воспринимать жизнь как подарок свыше.В одиночку, я думаю вам будет сложно, почти не возможно справиться… Сбросить не нужные страхи, оглянуться вокруг и понять, что покой и счастье внутри нас.Вам следует выбрать эксперта и провести беседу… желательно беседу, а не переписку.Я уверена, вы по другому посмотрите на свою жизнь..

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    апрель 15, 2013 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.

    Вероятно вам необходима психоаналитическая работа во время которой вы сможете разобраться с действительным источником трудностей. И иметь настоящее ощущение счастья.

    С уважением.

    апрель 15, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей.

    Вот то, что блокирует Ваш внутренний ресурс "Знаю, виноваты родители". Если есть виноватые, значит «я не виноват, а раз не виноват, ничего не могу поделать». Возьмите ответственность на себя, тогда и сможете.

    И еще "каким я когда то был в детстве и недолгое время в подростковый период?" именно тогда Ваше счастье было обеспечено родителями. Это так, для справки.

    апрель 15, 2013 г.