Психология

Решено

Мои страхи - вопрос №60855

Как избавляться от своих страхов? и плохих угнетающих мыслей? Когда в общем всё хорошо в жизни Заранее всем спасибо

февраль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Я думаю - первый шаг - обсудить их с кем-то, кто может указать Вам на причины Ваших страхов и угнетающих мыслей!

    Это как выход в другое пространство. Вы - говорите эксперту о своих страхах, вместе анализируете их и вот... вы в мире причин. Вы начинаете понимать "откуда растут ноги", Вы начинаете понимать как можно мыслить и чувствовать по другому! Это захватывает. После позитивного опыта изменений, Вы никогда не сможите остаться прежней!

    Успеха Вам.

    февраль 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Разбираться с причинами своих страхов и негативных мыслей. А причина эта - нереалистичные убеждения, которые при столкновении с реальностью и порождают неадекватные страхи (говорю именно о неадекватных, потому что во многих ситуациях страх, если он не черсчур силен - вполне нормальное и даже нужное явление), обиды и прочие негативные эмоции. С коррекцией этих убеждений изменяются и Ваши эмоциональные реакции, и привычные мысли. Как это сделать технически? Поработать со специалистом, например, выбрать кого-то из экспертов здесь на сайте, и обратиться к нему за консультацией. Разумеется, придётся некоторое время настойчиво работать - мгновенно многолетние привычки, в том числе привычки думать и чувстовать определенным образом, не исчезают, но результат будет.

    февраль 23, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Улыбаться им и благодарить их за то, что они есть! Ведь с точки зрения Вашего внутреннего мира они Вам зачем-то нужны, от чего-то Вас предостерегают, от кого-то спасают.

    Улыбайтесь им, относитесь к ним с благодарностью. Если будете бегать от ни или бороться, стараться избавится - они будут расти, так как не выполнили свою функцию. а если просто обратите на них внимание с благодарностью и улыбкой - они уйдут. Быстро, но не сразу.

    Будут вопросы - пишите!

    С уважением к Вам и к Вашей жизни,

    психолог,

    Денис Лунев.

    февраль 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия

    Психология

    Скорее всего Вы боитесь потерять то хорошее, что есть в Вашей жизни.  Имеет смысл использовать этот страх  примерно так - как хорошо, что....это не случилось, как хорошо, что .... этого нет на самом деле... и.т.п. Превратите это сравнение в такую игру и постепенно  Вы станете  ценить текущий момент, где у  Вас  все ОК. Удачи.

    февраль 23, 2011 г.