Медицина

у нас недоношенный ребенок сейчас... - вопрос №608671

у нас недоношенный ребенок сейчас ему 4 месяца у него закрывается темечко что делать

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Не совсем понятна суть вопроса. Закрытие родничков (большого и малого) дело иногда довольно индивидуальное. Если у ребенка нет внутричерепной гидроцефалии (гипертензии), то раннее закрытие родничка большого (а малый и должен уже закрываться у недоношенного, у доношенных он, как правило, прирождении уже закрыт) ничем не грозит малышу. Он в норме, большй родничок от 1 до 3 см (чаще 1 см), может Вам показалось, что стал меньше, родители в этом вопросе не профессионалы — должен осмотреть опытный врач. Ничего не делать, жить спокойно дальше и радоваться. Хотите перестраховаться- покажите адекватному врачу педиатру.

    апрель 15, 2013 г.