Медицина

Решено

vip

Дистания головного мозга. - вопрос №61060

Добрый день  эксперты.в 2009году  у моей мамы случился инсульт, на этом фоне — дестония головного мозга.нам врачи вообще  ставили литальный исход — после инсульта, назначили актовигин, панокольцин, нетромультивит-пройдя курс лечения мы немного пришли в себя, подскажите пожалуста, какое лекарства есть еще, что бы подерживать и улутшать состояния головного мозга, так как врачи остановились на этом лечении. Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Почему докторами не был назначен пирацетам(ноотропил) Вы сможете узнать только у лечащих врачей,но скорее по той причине,что он противопоказан при геморрагическом инсульте. Хороший препарат,но имеет определённые противопоказания.

    Есть такая аминокислота необходимая мозгу Глицин, вот его можно назначать при ишемическом инсульте,он в организме не накапливается,а разлагается На СО2 и воду. Назначается с  возраста 1 года.Улучшает питание и работу мозга.Очень недорог,как и пирацетам,о котором обязательно нужно посоветоваться с лечащими врачами. Конечно наиболее эффективно пирацетам  было бы назначить в начальном периоде,но,видимо веские причины удержали докторов от назначения. Основной принцип медицины:No nocere - не навреди!!!

    Принимается ГЛИЦИН  курсами не менее месяца,подробно можно прочитать в инструкции,обладает так же снотворным действием,принимается за 20 минут до сна.

    И особое внимание нужно уделять дозированным нагрузкам! Помните - Природа не любит резких движений!!!

    И не грузите маму телевизором, скажу мягко, не очень полезная штука!!! Передозировка крайне вредна!!!

    С уважением.

    февраль 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не видя пациента и не владея всей информацией относительно его состояния здоровья, назначать какое бы то ни было лечение, может только профан или шарлатан, тем более, если речь идет о заочной консультации!

    Качественное лечение пациентке может назначить только врач - невролог на очной консультации. Можете так же подключить к работе врача - психотерапевта!

    Всего доброго Вам!

    февраль 24, 2011 г.