Психология

Любовь - вопрос №611062

Ситуация такая, встречались с девушкой 3 года, за все время было много непонимания, вранья. По доброте душевной все прощал, стал вести себя грубо временами, но ничего так и не менялось! Сейчас мы расстались, чему предшествовала ссора, в которой вспомнилось все что было плохого, нагрубил ей и она обиделась, и перестала общаться! через пару дней выяснилось что появился другой. А ядля себя понял как на самом деле люблю ее. Посоветуйте что делать? Можно ли вернуть прежние ее чувства?

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Владимир!

    Возможно, вы слегка запутались и принимаете за любовь совсем другое чувство. Какое? Это вы сами определите, если немного поразмышляете. Если вы, действительно любите девушку, то вероятнее всего, хотите, чтобы она была счастлива. А если это так, то вспомните, была ли она счастлива с вами? А вы с ней? Похоже, нет. А то бы с чего вам не жилось вместе? Теперь, когда у её появился парень, вы вдруг захотели её вернуть. Зачем? Чтобы опять ссориться, обижать друг друга? Любовь — это принятие человека таким, каков он есть, без всякого желания переделать его, перевоспитать.

    Быть может, вы хотите действительно теплых и гармоничных отношений, но сможете ли вы их построить именно с этой девушкой. Хватит ли у вас терпения и сил, чтобы принимать её со всеми недостатками, которые вас так раздражали раньше. Скорее всего, вы сейчас думаете, что у вас получится справиться с собой. И было бы здорово, если бы у вас это получилось. Однако, если столкнётесь с трудностями, пишите в чат. Будем разбираться.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.