Психология

Добрый день, вопрос про отношения... - вопрос №611454

Добрый день, вопрос про отношения. Мне 33, девушке 29, предлагал девушке пойти навстречу друг другу, в будущем семья, дети… У меня есть возможность все обеспечить, но девушка отказывается, хотя утверждает, что ее «единственный друг мужчина, с которым она поддерживает отношения (без секса) и симпатизирует, но не хочет ни семью ни мужа… ». Говорит что у нее есть «причина для волненийличного характера, мужчине этого не понять». Стоит ли ждать или проще начать другую?

Дополнение автора от апрель 18, 2013 г., 08:31:04

Прошу прощения, произошла опечатка.

«Я единственный друг мужчина, с которым она поддерживает отношения (без секса) и симпатизирует, но не хочет ни семью ни мужа… »

Девушка говорит что у нее есть «проблема исключительно личная и женская, мужчинам этого не понять» -что это может значить?

Дополнение автора от апрель 18, 2013 г., 08:38:59

проблема девушки не медицинская.

Дмитрий апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Дмитрий!

    «Жизнь стоит того, чтобы жить, любовь стоит того, чтобы ЖДАТЬ...»

    У меня правда есть ряд встречных к Вас вопросов… Что значит «предлагал пойти навстречу друг другу»? Вы встречаетесь с ней или просто общаетесь?

    Что это за «друг»?

    А причина скорее всего может быть, что к тому «другу» она испытывает давнюю любовь, возможно у них до сих пор есть отношения… Вы же для нее больше выступаете таким надежным гарантом, но она не видит Вас в качестве дальнейшего спутника жизни… Такой запасной вариант… Вы ей симпатичны, в какой то степени интересны, но к Вам она не испытывает тех глубоких эмоций, как к тому «другу»...

    Стоит ли ждать? Тут надо смотреть, какие отношения между Вами!? Главное при желании, все можно изменить!

    Обращайтесь!

    апрель 18, 2013 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Дмитрий!

    «Жизнь стоит того, чтобы жить, любовь стоит того, чтобы ЖДАТЬ...»

    У меня правда есть ряд встречных к Вас вопросов… Что значит «предлагал пойти навстречу друг другу»? Вы встречаетесь с ней или просто общаетесь?

    Что это за «друг»?

    А причина скорее всего может быть, что к тому «другу» она испытывает давнюю любовь, возможно у них до сих пор есть отношения… Вы же для нее больше выступаете таким надежным гарантом, но она не видит Вас в качестве дальнейшего спутника жизни… Такой запасной вариант… Вы ей симпатичны, в какой то степени интересны, но к Вам она не испытывает тех глубоких эмоций, как к тому «другу»...

    Стоит ли ждать? Тут надо смотреть, какие отношения между Вами!? Главное при желании, все можно изменить!

    Обращайтесь!

    апрель 18, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Добрый день. Так трудно однозначно сказать. Может какой-то комплекс, например, вины. Или психологическая травма… Надо анализировать прошлое. Но дело, в принципе, поправимое, если над этим поработать. Как бы ее к психологу направить?

    апрель 18, 2013 г.
  • Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы понять стоит ли продолжать отношения, ответьте себе честно на следующие вопросы:

    чувствую ли я себя рядом с этой девушкой желанным мужчиной?

    доверяет ли эта девушка мне?

    склонна ли эта девушка идти на компромиссы?

    готова ли она быть преданной женой и заботливой матерью?

    умеет ли она дарить любовь?

    и другие вопросы, которые помогают определить: можно ли построить с ней счастливую семью ли нет.

    апрель 18, 2013 г.