Психология

Решено

Что делать? - вопрос №611828

Мы вместе с МЧ около 2 лет.Были различные ссоры и недопонимания, в частоте случаев вина шла с моей стороны. Всё хорошо, мы любим друг друга, понимаем, обсуждаем проблемы, но сейчас мы стали жить на 2 города и видимся в среднем раз в месяц по 1,5 недели, до поры до времени всё это устраивало, но когда вопрос зашёл о летнем отдыхе,вяснилось, что летом мы вновь будем порознь, хотя ранее обговариволось, что хотелось бы провести его вместе, пусть даже не много, но вместе.Либо у него, либо у меня, либо куда-то поехать отдохнуть.Мы живем на расстоянии около 900км.(не очень-то и много, ночь на поезде).Старалась вновь затронуть эту тему, он говорит, что мы может летом практически не увидимся, потому что ты будешь у себя, а я себя. А мне хочется находится рядом, разговоры о том, чтобы жить вместе были, даже чаще с его стороны, но сейчас  они уходят только в далекое будущее.

Мало того, я знаю, что у него никого другого нет, но почему сейчас так происходит, не понимаю. Стала чувствовать какую-то дистанцию(в моральном плане), он же говорит, что доверяет, но не полностью, так как есть сомнения.Я это очень чувствую и мне от этого, мягко сказать, не очень хорошо и тяжело, когда полностью доверяешь человеку, но чувствуешь немного другую отдачу, хотя в чем-то и сама виновата, но я очень изменилась, даже он это замечает, но осадок никак закрыть не может, говорит, что должна произойти какая-то ситуация, чтобы все изменилось, но какая ситуация, я даже и не могу представить.

Не знаю четко ли изложила эти две проблемы, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь.

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Да, Вы четко изложили Ваши проблемы и все очень просто объясняется.

    Вы, пожинаете плоды любви на расстоянии и если вы не найдете возможности жить вместе, то скорее всего расстанетесь.

    апрель 18, 2013 г.