Религия

Решено

У меня тяжело больной отец,... - вопрос №612407

У меня тяжело больной отец, и я так за него переживаю, что хочу взять его боль на себя. Мои знакомые утверждают, что это неправильно — нельзя хотеть, чтобы Бог взял у тебя здоровье и отдал другому. Они утверждают, что это сделка, а с Ним сделок не заключают. Кто из нас прав?

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Лора.

    Очень сочувствую Вам, мой отец тоже долго и тяжело болел.

    Понятно, что Вы очень переживаете за родного человека, это нормально и похвально. Но в чём заключается вопрос? Вы хотите заболеть вместо отца? Это просто нереально — «Каждый понесёт свою ношу» (Галатам 6:5). Хотеть, конечно, Вы можете, но это просто сострадание, участие. Терпения вам...

    А знакомые ваши зачем-то вместо дружеской помощи и поддержки вовлекают Вас в нелепые рассуждения о каких-то сделках и их невозможности. "Говорю это, чтобы никто не обманул вас убедительными доводами. Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу." (Колоссянам 2:4,8). А вот ещё: «От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей… держись в стороне, потому что они бесполезны и суетны» (Тит 3:9).

    Так что это не тема для спора ввиду своей полной бессысленности. «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» — сказано в Послании от Иакова 1:13.

    С уважением, Олег.

    апрель 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег34

    3-й в Религии

    Да. вот ещё, Лора.

    Хотелось бы предостеречь Вас от обращения к разного рода магам и колдунам, как бы они себя не называли. Христианство и чародейство несовместимы. Может быть, вашему отцу и станет чуточку легче. Но пострадают другие близкие Вам люди. Если Бог даёт нам всё из любви, то Сатана и его демоны, которые стоят за магией, давая одним, в сто раз больше забирают у других.

    Почитайте ответ на вопрос о сверхспособностях человека ЗДЕСЬ. Способность исцелять это обман. Сейчас Бог не наделяет никого такой силой. Вот библейские указания о связях с магией и прочим волшебством: Второзаконие 18:10-13;  1 Царств 15:23; Галатам 5:19—21 и Луки 11:14-20. Есть ещё много других ссылок.

    Вот здесь находится более развёрнутый ответ о выборе христианином методов лечения. Прочтите, пожалуйста.

    С уважением, Олег.

    апрель 19, 2013 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Самая большая «сделка» — это Новый Завет. Союз и соглашение между Богом и Человеком.

    Но это конечно не сделка… Живите по Завету, Бог никогда не нарушает Завет. Просите по Завету.

    От Матфея гл16:25: «ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее».

    апрель 20, 2013 г.