Психология

Решено

Голос - вопрос №61248

Здравствуйте! Я работаю менеджером по работе с клиентами на телефоне.  И вот что я заметила.  У людей конечно же все голоса разные.  Чем моложе человек тем обычно приятнее голос.  А вот чем старше тем ситуация интереснее.  Бывает позвонит человек лет 60 а голос как у молодого — звонкий и приятный,  а бывает и 40 лет а голос скрипучий как несмазаннаятелега и неприятный.  Скажите можно ли по тому приятный голос или нет делать какой либо вывод о клиенте?

Дополнение автора от февраль 25, 2011 г., 09:36:59

А задумывались ли вы над тем как звучит ваш голос? приятен ли он ?  или никого это не волнует?

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     можно.

    учитесь верить своей интуции, после сверяйтесь в реальном общении для свой личной калибровки дифференциоровки голосов.

    Но стоит и помнить сказку про семерых козлят, голос и правда можно "подковать".

    Удачи!

    с благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

    февраль 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Помимо тембра голоса, который, в числе прочего, зависит и от возраста, существует ещё и интонация. И если тембр голоса человеку менять достаточно сложно, и он больше зависит от физиологических моментов, то интонация говорит о человеке очень многое.

    февраль 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    80% информации мы получаем подсознательно, настроившись на "клиента". Голосовой аспект - лишь малая доля из оставшегося диапазона, которая  добавляет красок и эмоций. Последние скорее рисуют картину проблем человека, комуфлируя его истинную сущность, скрывая даже от него самого.

    февраль 25, 2011 г.