Психология

психические растройства мужа - вопрос №613355

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня проблемы с мужем: очень обидчив, вспыльчив, на пустом месте может распсиховаться и перестать разговаривать несколько дней, потом отходит и снова «любит и добрый». В моменты (дни) приступов лежит на диване ничего не делает, не ест приготовленную мною пищу. Очень стараюсь не провоцировать, но повод в большинстве случаев и не нужен. Очень большая просьба не отвечатьпо типу «нужна очная консультация психотерепевта», никуда никогда он не пойдет. Спасибо заранее за ценные советы

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Марина, чтобы мы смогли дать вам ценные советы, нам, как минимум, нужно знать ответы на вопросы: сколько лет вам и вашему муджу? сколько лет вы в браке? есть ли у вас дети? кто ваш муж по своему психотипу? каково поведение его отца (деда, брата, дяди и т.д.)? проявлял ли муж такое поведение до брака? когда стал проявлять такое поведение в браке? в чем основные причины ваших ссор? каким образом начинается скандал? как проявляется «псих» мужа? что раздражает вашего мужа? как у вас организован семейный досуг? расскажите о сексе с мужем?

    Марина, это, поверьте, только маленькая часть вопросов, причем, заметьте не к мужу, а к вам. Вы можете записаться на консультацию? Или ваша семейная эизнь этого не стоит.

    Пока вы думаете, сделайте следующее:

    *исключите разражающий мужа фактор, постарайтесь его найти

    *смените модель поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуального,

    *включите в общение с мужем юмор и немного иронии.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 19, 2013 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. У вашего мужа психлогическая проблема, его что называется клинит на определенные ситуации. И происходит это почти автоматически, он и рад бы реагировать по-другому, но не может, потому что такая последовательность реакций записана у него в подсознании.  Разорвать этот круг ни он сам ни вы не сможете. Это сможет сделать только специалист. Не нравится вам очный прием, можно это сделать дистанционно, я делаю это в скайпе. Если же муж, как вы пишите,  никогда никуда не пойдет, значит все останется так как есть. Поэтому либо постарайтесь замотивировать мужа на визит к психологу, например, дистанционный в скайпе, либо примите, что ситуация такая как есть и в ближайшее время такой и останется.

    апрель 20, 2013 г.

    Севбянова Лариса Андреевна

    112-й в Психологии

      Марина, мужу поставили такой диагноз врачи ?  Если да, то какое психическое расстройство? Это важно .

    В любом случае, вам необходимо создать  спокойную, последовательную, максимально предсказуемую жизнь. Не быть навязчивой, но и не безразличной. В связи  с неустойчивой самооценкой надо относиться к ним с уважением. Нельзя упрекать в слабости.

     Точные рекомендации зависят от вида   расстройства и состояния больного.

    апрель 20, 2013 г.