Медицина

феназепам, солярий - вопрос №614419

Здравствуйте, можно ли при приеме феназепама посещать солярий ?

апрель 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Светлана! Одним из побочных эффектов феназепама является фотосенсибилизация (повышенная чувствительность кожи к солнечному свету, что может привести к солнечным ожогам и поялвятеся высокий риск возникновения меланом). Посещать солярий можно, но либо проводить в нем меньшее время, чем обычно, либо использовать солнцезащитные кремы.

    С уважением.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    апрель 22, 2013 г.