Юриспруденция

Наследство - вопрос №615040

Здравствуйте.
У меня отец умер. В течение полугода я подала заявление о принятии наследства нотариусу и мне открыли номер наследственного дела.
Официального свидетельства о праве на наследства я не получила, так как не оформила нужные для этого документы.

Прошло уже больше года с момента подачи заявления о принятии наследства нотариусу и я передумала и не хочу вступать в права  наследства в томчисле и квартиры входящей в это наследство. Как я могу отказатьса от первоначального своего заявления о принятии наследства?

апрель 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  •  Откажитесь от наследства. Нотариус распорядится им по закону.

    апрель 22, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    напишите отказ от наследства. Тогда квартира и все остальное имущество перейдет к другим наследникам (заявившим о своих прав). Если таковых нет, то квартира перейдет к государству. Ирина, а вы уверены, что приняли верное решение об отказе от наследства? Возможно, вам нужна консультация, чтобы развеять ваши сомнения по поводу наследства? Обращайтесь ко мне в чат, я буду рада вам помочь (занимаюсь оформлением наследства).

    апрель 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Напишите письменно заявление нотариусу об отказе от наследства.

    апрель 25, 2013 г.