Юриспруденция

Решено

Мой брат стоит на очереди... - вопрос №615141

Мой брат стоит на очереди на получении субсидии, его жена сказала: я получу, а ты нет, у него есть доля в родительском доме, приобретенная до женитьбы. Имеет ли какие-то права его жена и ребенок на долю, как она получит субсидию без него, в браке они 7 лет, не живут вместе 5 лет, не вразводе.

Дополнение автора от апрель 22, 2013 г., 12:37:25

я хотела бы уточнить по поводу субсидии, может ли она получить субсидию, на очереди стоит он, она заверяет что он ничего не получит?

людмила апрель 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На имущество приобретенное до брака жена права не имеет. Так же и дети не имеют права на имущество родителей. Ребенок и жена (если не в разводе) являются наследниками первой очереди в случае смерти и отсутствии завещания.

    Не забывайте оценивать консультацию.

    апрель 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Субсидия дается не одному супругу, а всей молодой семье в целом. Сама она её получить и использовать не сможет. Хотя проследите за этим. В нашей стране возможно все.

    апрель 22, 2013 г.