Юриспруденция

наследство - вопрос №61527

В 2008 году у меня умер отец, от него вместе с наследством остались 2 кредита. Один на машину с ее залогом (в этом же году банк подавал иск с которым я согласился), второй обычный потребительский. Недавно подсказали что срок давности по кредитным делам 3 года, и по истечению этого срока выплачивать долг не обязательно. Правда ли это? И как этонадо оформить?

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена г.Москва

    41-й в

    Оформлять это не надо и невозможно. Когда банки обратятся в суд попросите применить срок исковой давности.

    февраль 26, 2011 г.